В России готовы к переговорам с Украиной без предварительных условий, об этом заявил представитель МИД России.

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Россия не имеет никаких предварительных условий для мирных переговоров с Украиной, но "Киев должен проявить волю к этому процессу". Замминистра Андрей Руденко заявил это в интервью, передают российские СМИ.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

С нашей стороны предварительных условий нет никаких (!), кроме главного условия: чтобы Украина проявила добрую волю, - заявил заместитель главы МИД РФ Руденко.

Россия готова начать мировые переговоры с Украиной без предварительных условий.

Ранее на РФ выдвигала условия вроде, "Украина должна сначала капитулировать". Также в россМИ распространяют усиленные якобы слухи о так называемых "американских лобби-группах по переговорам". Но американцы уже успели опровергнуть любые переговорные процессы из России.

Руденко также заявил, что якобы украинский закон, запрещающий переговоры с врагом, имея в виду одобренное президентом Украины Владимиром Зеленским решение СНБО о запрете на переговоры лично с российским диктатором Владимиром Путиным, пока он будет у власти.

Напомним, мы писали, что враг готовится к отступлению из Херсона, привычно обвиняя всех кроме себя: "Нежелательно, но возможно" .

Как сообщал "Знай.ua" Алексей Резников заявил о "долевой мобилизации" в Украине, но не все так просто: "Москиты против московитов" .

Также "Знай.ua" информировал, что новые массированные удары по критической инфраструктуре: когда Россия может применить ракетный террор .