Украина может национализировать компании, маркером для того, что компания может потерять частного владельца, будет помощь и поддержка Вооруженных сил Украины.

Власти следят за тем, чтобы частные компании были нацелены на поддержку экономики страны и ее военных. Об этом сообщилминистрэнергетики Украины Герман Галущенко.

Герман Галущенко-фото из Фейсбук (г. Галущенко)
Герман Галущенко-фото из Фейсбук (г. Галущенко)

Нам нужно выжить. Это общая задача для всех. Если бы государство увидело, что кто-то пытается играть в какие-то игры отдельно, а не для достижения этой цели по защите от России, конечно, я уверен, какие-то меры были бы предприняты, — прокомментировал министр возможные меры по частным предприятиям.

Галущенко подчеркнул, что такие меры не являются национализацией, поскольку контроль над такими предприятиями со стороны государства будет временным и необходимым, чтобы поддержать экономику военного времени.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Глава Минэнерго добавил, что владельцам таких предприятий либо вернут активы обратно, либо компенсируют их стоимость.

В Украине уже есть прецеденты, так произошло отчуждение в собственность государства пяти стратегически важных предприятий. Речь идет о "Мотор Сич", Запорожтрансформаторе, АвтоКрАЗе, Укрнафте, Укртатнафте.

Напомним, мы писали, что ВСУ могут дойти до Москвы через 7-8 часов: пропагандисты уже увидели украинские танки возле Кремля.

Как сообщал "Знай.ua" россияне пылают из-за увольнения Херсона: лучшие цитаты, которые согреют каждого украинца.

Также "Знай.ua" информировал, в "ДНР" школьник получил аттестат уже в окопах под Херсоном, воевать совсем некому.