Стало известно о том, что официальные лица Соединенных Штатов Америки начали подталкивать Украину к мирным переговорам с Россией. В частности, пока что просто задуматься об этом.

Об этом пишет портал The Wall Street Journal,

Вероятнее всего от этой войны устали уже все, и поэтому официальные лица США начали подталкивать Украину к мирным переговорам с Украиной, хоть и представители Белого дома публично говорят, что не собираются давить на украинские власти в этом вопросе.

Переговоры рф и Украины, скриншот из видео
Переговоры рф и Украины, скриншот из видео

Украине уже передали сигнал, что нужно быть открытым для завершения войны таковым путем, однако сначала нужно, чтобы свою готовность показали именно в Кремле.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Мы говорим украинцам, что им решать, когда это делать. Но, возможно, было бы неплохо сделать это раньше", – сказал западноевропейский чиновник.

Подобное заявление сделал для Владимира Зеленского и советник Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан по время своего визита в Киев в начале ноября. В ближайшее время со стороны украинской власти может показаться открытость к диалогу, и это уже так.

Белый дом
Белый дом

Во время своего визита в Херсон, Владимир Зеленский заявил об открытости Украины к миру.

А вот европейские чиновники считают, что это все может наоборот сыграть на руку России, поэтому лучше делать так не нужно.

"Украинцы получат сообщение о том, что их борьба бессмысленна. Сообщение, которое получит Россия, будет заключаться в том, что пришло время переоборудовать и перестроить экономику. Никто не верит, что Россия остановится, пока не достигнет своей стратегической цели", – сказал североевропейский чиновник.

Зеленский и Байден, фото: Twitter
Зеленский и Байден, фото: Twitter

Напомним, что российские оккупанты начали применять химическое оружие против своего же народа

Ранее сообщалось, что путин приказал свезти в Херсон тысячи оккупантов и много артиллерии: грядут тяжелые бои за город

Также, готовность к переговорам: Украину склоняют и компромисс путина