Стало известно о том, когда Вооруженные силы Украины смогут полностью освободить всю Луганскую область. Мечта, которая совершенно скоро может сбыться.

Об этом сообщил председатель Луганской областной военной администрации, который даже решился озвучить свой прогноз касаемо того, когда же это может произойти.

Освобождать эту область от россиян будет крайне сложно, так как они стянули туда достаточно много сил и средств. Однако, в конце зимы нашим защитникам возможно смогут выйти на линию разграничения 2014 года, а за 2023 и вовсе деоккупировать всю область.

Сергей Гайдай. Фото: скриншот Telegram
Сергей Гайдай. Фото: скриншот Telegram

"Учитывая то, насколько они (российские войска) подготовились, сколько туда стянули сил, средств и всего, - будет очень трудно... Я очень хотел бы, чтобы мы на новый год все же зашли в Кременную. Я уверен, что в конце зимы мы можем уже выйти на линию разграничения, там была оккупация с 2014-го года, и в конце концов в 2023 году - освободить всю Луганскую область", - сказал Гайдай в интервью, часть которого размещена в Facebook.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обучение ВСУ. Фото: скриншот Youtube
Обучение ВСУ. Фото: скриншот Youtube

Надеемся, что это действительно будет так. Еще летом путин публично обьявил о том, что они захватили полностью всю область, а уже в конце лета ВСУ начали освобождать шаг за шагом захваченные территории.

Напомним, что в Германии признали себя одним из виновников войны в Украине, но готовы исправиться

Ранее сообщалось, что ООН, ОБСЕ и Красный Крест дискредитировали себя: как война в Украине полностью изменили мировой порядок

Также, мечта избирателей путина: в Латвии будут платить огромные деньги тем, кто готов смотреть российскую пропаганду