Накануне Соединенные Штаты Америки обрадовали украинцев новыми поставками вооружения. Для защитников прибудет ЗРК Patriot. Какое же главное предназначение у этих нашумевших комплексов.

Об этом 24 каналу рассказал военный обозреватель Денис Попович.

Данная система может значительно укрепить украинскую систему ПВО. Сколько именно их поступит на вооружение - сказать сложно, однако по некоторым данным минимум 8 пусковых установок - 1 батарея.

ПВО, фото: скриншот из видео
ПВО, фото: скриншот из видео

Все это значительно усилит нашу защиту, и наши возможности обороны только возрастают. В частности после слухов о том, что Иран собрался передать России на вооружение собственные баллистические ракеты, против которых у нас ранее не было противодействия.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Это довольно существенное усиление. Главное предназначение Patriot – уничтожение баллистических целей. А возможности украинского ПВО по уничтожению этих ракет довольно ограничены", - говорит Денис Попович.

Поставки оружия, фото: скриншот из видео
Поставки оружия, фото: скриншот из видео

Тем временем в Минобороны ранее заявили, что небо в Украине уже частично закрыто. Существующая система противовоздушной обороны сбивает в среднем 80% всех ракет, тогда как несколько месяцев назад было лишь 50%.

К примеру, в один из крайних обстрелов нашим защитникам удалось ликвидировать 60 из 70 запущенных ракет. Не с теми россияне захотели побороться.

Напомним, что ВСУ собираются начать наступление на Мелитополь и перекрыть россиянам дорогу в Крым: операция по освобождению юга продолжается

Ранее сообщалось, что Валерий Залужный предупредил о новом наступлении на Киев: не отказались от главной цели

Также, в Великобритании признали, что посылали морских пехотинцев на тайные операции в Украине