Утром пятницы, 16 декабря 2022 года, российские оккупанты совершили очередную массовую ракетную атаку по Украине, использовав при этом, по разным данным от 60 до 70 ракет.

Возможно и больше, однако этой информацией с нами поделяться со временем. Также и о том, сколько из них удалось сбить с помощью ПВО.

Последствия ракетного удара, скриншот: YouTube
Последствия ракетного удара, скриншот: YouTube

По официальным данным в каких-то областях ракеты все же достигли цели и попали в объекты критической инфраструктуры. Некоторые регионы были полностью обесточены. А сейчас в интернете распространяется уникальное видео журналистов "Факты ICTV" о том, как массовая воздушная атака выглядит с воздуха... из самолета, который в это время пролетал над территорией Молдовы.

На видео запечатлены столбы дыма, поднимающиеся после падения ракет. Не понятно, попали ли они в цель. Или же наша Противовоздушная оборона сбила их. Остается также вопрос о том, какие именно падения ракет зафиксированы на этом видео. Ибо ПВО успешно отработала в Николаеве, в Хмельницком и Виннице, которые более менее близко находятся к границам Молдовы.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Вид с самолета, скриншот: Youtube
Вид с самолета, скриншот: Youtube

"Не боятся же летать", "А каким образом?", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, россиянам напомнили, как выглядело княжество во времена Киевской Руси: "Соглашайтесь на границы 1991 года"

Как сообщал "Знай.uа", ВСУ собираются начать наступление на Мелитополь и перекрыть россиянам дорогу в Крым: операция по освобождению юга продолжается

Знай.uа писал, в ВСУ высмеяли то, как россияне собрались укреплять Луганск перед наступлением украинцев: "Зубы дракона не остановят нашу армию"