Стало известно о том, что уже в этом году российский диктатор путин должен будет предстать перед судом как военный преступник. По крайней мере такое желание выразил юрист Джеффри Найс.

Об этом сообщает портал ВВС.

По мнению мужчины, в этом году суд обязан состояться, и путин должен будет ответить за каждое свое совершенное военное преступление. Именно он несет полную ответственность за нападение на обьекты гражданской инфраструктуры.

Путин и ядерный взрыв, фото hyser
Путин и ядерный взрыв, фото hyser

"Это преступления против человечности, потому что гражданские цели ни в коем случае нельзя бомбить или как-то еще подвергать нападению. Нет никаких сомнений в том, что командная цепочка ведет непосредственно к Путину. Это его солдаты. Как минимум, он знает о происходящем, из телевизионных сообщений – как и все мы", – сказал юрист.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

К слову, именно этот юрист был прокурором в суде над бывшим президентом Югославии Слободаном Милошевичем.

суд ООН
суд ООН

Крайне удивляет еще тот факт, что на сегодняшний день, когда прошло более 10 месяцев кровопролитной войны, Международный уголовный суд все еще не сделал никаких заявлений касаемо ответственности путина за все военные преступления в Украине. Его все очень боятся или боялись, но уже не то время.

Украина продемонстрировала, что с Путиным можно и нужно бороться, иначе его планы могут сбыться, а амбиции у диктатор имперские.

путин, скриншот: YouTube
путин, скриншот: YouTube

Напомним, что эксперты назвали войну в Украиной самой технологически продвинутой - ВСУ продумывают каждый шаг до мелочей

Ранее сообщалось, что Дмитрий Кулеба заверил украинцев, что ВСУ получит все нужное оружие уже совсем скоро: только вопрос времени

Также, украинские инженеры нашли слабые места "Shahed-136", которые падают на наши города