Стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, который усиливает уголовную ответственность военнослужащих. Тот самый скандальный.

Об этом сообщается на сайте парламента.

Речь пошла про ранее принятый народными депутатами Верховной Рады закон под номером 8271, который касается наших воинов. Он ужесточает ответственность для них за невыполнение боевых приказов, а также побег с передовой или же воинской части.

Верховный Совет. Фото: Youtube
Верховный Совет. Фото: Youtube

Ранее он был поддержан нашим главнокомандующим Валерием Залужным, хоть и был значительно раскритикован правозащитниками, народом, и даже появилась петиция о том, чтобы его отметить.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако, этого не произошло, и уже 24 января его подписал президент Владимир Зеленский.

В пояснительной записке говорится о том, что в статьи 69 и 75 внесут изменения касаемо "исключения возможности назначения более мягкого наказания военнослужащим, чем предусмотрено законом и освобождения от отбывания наказания с испытанием».

Владимир Зеленский, фото: Офис президента
Владимир Зеленский, фото: Офис президента

Повысится еще и уровень санкций в случае, если воин Вооруженных сил Украины совершит административное правонарушение. Увеличены сроки и штрафы за нарушения, вводится осмотр военной службой правопорядка резервистов и военнообязанных на факт опьянения.

К слову, народу настолько не понравился данный закон, что всего за сутки она набрала 25,5 тысяч подписей из 25 тысяч необходимых.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что российская пропагандистка назвала мариупольцев предателями и врагами: совершают диверсии

Ранее сообщалось, что в ОПУ рассказали судьбу алкоголика Медведева после поражения путина

Также, американец не сбежал из Украины после 24 февраля, а встал на защиту с оружием в руках