Российские оккупанты все сильнее демонстрируют миру, какие подонки и дегенераты находятся в рядах их армии, и напоминают украинцам о том, что невозможно будет забыть или вычеркнуть из памяти.

В сети появилось видео, размещенное оккупантами. На нем попавшего в плен украинского военного расстреляли из автоматной очереди, после того, как он сказал "Слава Украине". В Twitter видео разместил блоггер Сергей Стерненко.

Пленный украинский воин. Фото: Twitter
Пленный украинский воин. Фото: Twitter

Он подписал кадры, обращаясь к международной аудитории:

Еще одно военное преступление россиян. Украинский военный попал в плен. После того как он сказал "Слава Украине", россияне выстрелили в него и сняли это на видео, - пишет блоггер.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На кадры расстрела отреагировал руководитель Офиса Предилента Украины Андрей Ермак. Он отметил, что военные преступления культивируются на россии, отбелить их пытаются мифами о "нацистах", какими они сами же и являются.

Военные преступления культивируются на россии. И отбеливаются их пропагандой и мифами о "нацистах". Убийство попавшего в плен человека — еще один пример этого. А еще это пример их национальной ничтожности и слабости, - написал глава ОП.

Также он подчеркнул, что каждое такое преступление будет наказано и никто не сможет избежать справедливого наказания.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, мы писали, что 22-летняя фельдшер Анна Дикань под обстрелами вытаскивала людей из того мира.

Как сообщал "Знай.ua" украина выполнила "домашнее задание" по вступлению в НАТО: Петр Павел назвал главное условие для Зеленского .

Также "Знай.ua" информировал, 18 отдельная бригада армейской авиации показала, как горит россиян.