В вечернем обращении к украинскому народу президент Владимир Зеленский сообщил о большой потере - гибели добровольца, героя Украины с позывным "Да Винчи".

Владимир Зеленский описал погибшего Героя Дмитрия Коцюбайло, как человека-символ, как человека-храбрость. По словам Зеленского, он находился на службе с 2014 года и уже 9 лет защищал Украину от врага.

Дмитрий Коцюбайло, "Да Винчи". Фото: Youtube
Дмитрий Коцюбайло, "Да Винчи". Фото: Youtube

Он с 2014 года защищал нашу независимость, достоинство нашего народа. Один из самых молодых героев Украины. Один из тех, чья личная история, характер, смелость навеки стали историей, характером и смелостью Украины. Уже более девяти лет украинские герои в жестоких боях за государство борются за будущее для Украины. Спокойствие и относительная безопасность в тыловых городах – это их подвиг. Наша уверенность в победе Украины – это их стойкость и сила. - заявил Зеленский.

Дмитрий Коцюбайло, "Да Винчи". Фото: Youtube
Дмитрий Коцюбайло, "Да Винчи". Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Дмитрий Коцюбайло, боец ​​67-й отдельной механизированной бригады, комбат. Погиб в бою под Бахмутом, в бою за Украину.

Также президент отметил, всех воинов как 67 бригады, так и всех, кто бьется за Бахмут словами поддержки.

Дмитрий Коцюбайло, "Да Винчи". Фото: Youtube
Дмитрий Коцюбайло, "Да Винчи". Фото: Youtube

Украина всегда будет помнить своих героев. Наша память о них не погибнет. Сгинет этот враг, пришедший в Украину. Спасибо всем воинам, чья стойкость и настойчивость уничтожают армию оккупанта на Донбассе! Вечная память всем, кто отдал жизнь за Украину!

Напомним, мы писали, что погиб один из защитников "Азовстали", чьи снимки после плена всколыхнули сеть: его было не узнать

Как сообщал "Знай.ua" На Донецком направлении погиб легендарный овцевод из Youtube: "Отдал жизнь за будущее"

Также "Знай.ua" информировал Российские изверги расстреляли безоружного украинца за слова "Слава Украине