Сергей Бурковец — член исполкома горсовета — сообщил, что еще год назад в Николаеве передал на нужды Вооруженных сил Украины свою машину — Mitsubishi L200.

Сейчас от него же, в социальной сети Facebook, появилась информация о том, что, как оказалось, его автомобиль был продан...

Авто, скриншот: YouTube
Авто, скриншот: YouTube

По мнению Бурковца, автомобиль должен был помогать защитникам Украины, но в итоге он помог кому-то набить карманы деньгами. В своем сообщении директор ООО "ЮгСудоремонт" пожаловался на эту ситуацию, отметив, что это была надежная и хорошая машинка.

"Что-то не понимаю: была у меня хорошая помощница – машина, но уже 25.02.22 была передана на нужды одного из подразделений ВСУ. Там она должна была помогать нашим защитникам, к сожалению, недавно узнал, что Эличка уже продана. Жаль", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Пользователи Facebook в комментариях обратили внимание, что во внешнем виде автомобилей есть разница – к примеру, разные номерные знаки. Однако юрист Марина Сорока подтвердила, что это действительно тот самый автомобиль, который Сергей Бурковец передал на нужды Вооруженных Сил Украины. Ибо, проверяя авто по ВІН-коду, результат один и тот же.

Машина на пользу ВСУ оказалась в продаже, фото: Facebook
Машина на пользу ВСУ оказалась в продаже, фото: Facebook

Комментаторы требуют найти виновных и возбудить уголовное производство. Люди не могут понять, как можно продать технику, предназначенную для Вооруженных Сил, и требуют ответственности от тех, кто отвечает за это.

Машина на пользу ВСУ оказалась в продаже, фото: Facebook
Машина на пользу ВСУ оказалась в продаже, фото: Facebook

Напомним, украинским военным хотят дать больше "отдыха" с выплатами и без: кого коснется

Как сообщал "Знай.uа", удар по Кремлю: два неизвестных беспилотника устроили "фейерверк" у резиденции путина

Знай.uа писал, российские военные после рытья окопов в Чернобыле стали "светлячками: "Понимали риски, но просто тупые"