Стало известно о том, что в Азовском море были замечены первые медузы в этом году.

Таким образом, сообщается, что лето только началось, а в Бердянске, который в Запорожской области, уже появились медузы. Это при том, что в прошлом году, нашествие медуз наблюдалось ближе ко второй половине лета, а именно в конце июля – в августе.

Медузы-корнероты появились в таких курортных местах, как Геническ, Приморск, а также Кирилловка. Больше всего их было возле Федотовой Косы и на Бирючем. Эксперты тогда обьяснили, что их нашествие обосновано тем, что в Азовском море повысилась соленость.

В этом же году, их появление случилось аномально рано, как говорят эксперты. Даже вода еще недостаточно теплая, в Бердянске температура моря составляет 22 градуса.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Отдыхающие нашли медузу, и даже сняли об этом видео. Они снимали ее с оптимизмом, говоря о том, что наличие медуз показывает, насколько чисто море.

Стоит отметить, что она еще совсем маленькая, и видимо просто заблудилась в море.

Напомним, что на курортах Запорожской области стало появляться все больше людей. Все благодаря тому, что в Украину пришло резкое потепление, и температура воздуха уже несколько дней около 30 градусов тепла.

Напомним, киевляне вырвались из карантина на пляжи.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минздраве анонсировали открытие баз отдыха.

Также портал Знай.ua писал, что 10 регионов Украины не готовы к ослаблению карантинных мероприятий из-за того, что не соответствуют критериям.