Стало известно о том, что в Кирилловке, что в Запорожской области, на берег выбросило огромное количество медуз. Все «прелести» отдыха в 2020 году.

Таким образом, сообщается, что медузы, которые в этом году комфортно устроились на Азовском море, продолжают портить отпуск отдыхающим. Свежее видео из Кирилловки опубликовал в YouTube один из отдыхающих.

На ролике видно, что на пляже очень много туристов и местных жителей. Также, есть все морские развлечения, которые уже принято считать традиционными, а именно катание на банане, тату, или же плетение косичек.

Порядок на пляжах продолжают охранять сотрудники правоохранительных органов.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Когда утром автор видео пришел снимать рассвет, оказалось, что весь пляж усеян медузами. Они лежат на берегу большими кучами, умирая на солнце. Люди бросают на эти кучи новых медуз, вылавливая их из моря руками.

Также, телами медуз усыпана и коса Пересыпь. Много водных жителей и в самом море.

В водах Азова чаще всего встречаются такие виды медуз как корнерота и аурелия. Корнерота — это огромные белые медузы с фиолетовой каймой. Зато аурелия отличается тем, что везде по ее прозрачному телу можно увидеть характерные кружочки — это так называемые желудочные карманы медузы.

Напомним, что на одном из курортов Запорожья женщина с дочерью застряла на волнорезе.

Как сообщал портал Знай.ua, на запорожском курорте женщину унесло на матрасе в открытое море.

Также Знай.ua писал, что на курорте под Одессой к берегу прибило десятки мертвых птиц.