Стало известно о том, что в Запорожской колонии к поискам подкопов присоединили лошадь. Свое решение чиновники объяснили особым чутьем животных.

Таким образом, сообщается, что в одной из колоний города Запорожья, специальная комиссия осмотрела внутренние и внешние зоны, привлекая к этому коня. Об этом сообщили в пресс-службе 101-й исправительной колонии.

Сотрудники колонии проверили территорию учреждения на наличие подкопов, проседая грунта, а также возможных подготовок заключенных к побегу.

В запорожской колонии к поискам подкопов привлекли лошадей, фото: свободный источник

Лошадь присоединили к этой работе в связи с тем, что они очень чувствительные, и как никто другой может найти нарушения в целостности грунта.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее стало известно о том, что на Львовщине из-за сильной жары, служебным собакам одевают специальную обувь чтобы животные не обожгли лапки во время службы.

Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины-западная граница.

Так, на Львовщине во время высокой температуры воздуха, чтобы защитить животных, пограничники одевают им специальную обувь. Так пограничники заботятся, чтобы животные не попекли лапы о раскаленный асфальт.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что Удаляют когти и спускают собак калечат бедных зверушек ради забавы

Также портал Знай.uа писал, что На Запорожье горе-охотники открыли сезон случайных жертв - " от пуль умерли лебедь и сова..."

Также портал Знай.uа писал, что Озверевший черновчанин вооружился ножом и спустил пса на копов - "Не подходи!"