В полиции Закарпатья рассказали о вопиющем акте вандализма. В селе Баркасово, что на Мукачевщине трое детей несколько дней назад поиздевались над могилами на кладбище.

Как говорится в сообщении правоохранителей, 16 октября к ним поступило сообщение о том, что в селе Баркасово, по улице Сечени, неизвестные лица повредили памятники на кладбище.

фото Национальная полиция

фото Национальная полиция

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа местного отделения полиции. Правоохранители осмотрели место преступления и установили, что на четырех надгробных памятниках повалены стелы, на которых нанесены надписи умерших, а также на семнадцати надгробных памятниках повреждены вазы для цветов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Полицейские обработали прилегающую территорию и осуществили качественный отбор доказательств на месте преступления. Это позволило им оперативно установить причастных к вандализму лиц. По факту преступления следователи полиции открыли уголовное производство по статье 297 Уголовного кодекса Украины, то есть надругательство над могилами.

Выяснилось, что к надругательству над могилами причастны трое малолетних жителей района в возрасте от 9 до 13 лет.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что города Днепропетровщины разрушают вандалы, стыдно смотреть

Также раньше портал Знай.uа писал, что во Франковске вандалы надругались над памятью о легендарной женщине: "Висела много лет"

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве неадекваты вдребезги разнесли станцию, все ради экономии 8 грн: "Не надо было спрашивать"