На атомной станции Пакш, что в Венгрии, загрузили ядерное топливо - его изготовили в России и привезли через украинское Закарпатье.

В октябре российская топливная компания Росатом ТВЭЛ сообщила, разработала для венгров новый вид топлива, специально для реакторов ВВЭР-440, пишет Prozak.info

В сообщении отмечается, что топливо все еще вынуждены доставлять через Украину. Собственно, в Чопе на Закарпатье происходила перезагрузка вагонов за топливом на узкие европейские железнодорожные пути. Российская Федерация планирует к 2022 году отказаться от транзита топлива в Европу через Украину.

Также на Закарпатье таможенники обнаружили контрабандные сигареты в железнодорожных вагонях поезда, следовавшего из Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Закарпатской таможни на официальной странице в Facebook. Так, известно, что поезд следовал из России в Сербию.

Ранее сообщали, мэра арестовали прямо на заседании: пивной бизнес чиновника вызвал вопрос.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, украинка вместо своего заказа получила от "Новой почты" размокшую вонючую посылку.

Знай.ua писал, на Закарпатье нашли пограничника с простреленной головой: пустил пулю в лоб.