Убийцы Небесной Сотни в Москве: экс-беркутовцы всплыли на путинском параде

В Москве параллельно с другими торжественными событиями движение "Бессмертный полк" организовал парад. Участие в параде приняли по меньшей мере трое экс-сотрудников киевского подразделения "Беркут", которые разыскиваются за убийство 48 человек и ранения еще 80 на улице Институтской во время событий на Майдане в феврале 2014 года. Эту информацию подтвердили люди, которые служили с "Беркутом". В частности, трех экс-сотрудников Беркута заметно на видео: это Алексей Цвигун, Петр Псарев и Евгений Проныра. Все трое принадлежат к роты Дмитрия Садовника, который сбежал в Россию.

Смотрите: "Бессмертный полк", парад в РФ

Популярні новини зараз
Червень принесе не лише тепло, а й гроші: хто отримає нову пенсію Хто заслужив на пенсію майже 10 000 грн: нова формула ПФУ наповнить вашу кишеню грошима Перерахунок пенсій з 1 травня: чого чекати стареньким Українцям 60+ нададуть грошову допомогу, можна запросити рідних: як подати заявку
Показати ще

Ryanair усложнил процедуру оформления

Согласно с новыми правилами, придется вкладываться в срок от 48 до 2 часов перед вылетом, хотя раньше можно было сделать это и за четыре дня. Что же до платного чек-ина, то его позволяют осуществить даже за 60 суток до рейса. Обойдется это в 4 евро, но пассажир сможет выбрать место на борту. Регистрация в аэропорту будет стоить 55 евро. Клиентам, которые запланировали вылет после 13 июня, компания отправила письма с предложением зарегистрироваться на рейсы по новым правилам или сдать билеты без потери средств.

ДТП в Ульяновске: дочь известного адвоката сбила ребенка

Автомобиль вылетел на красный свет и проехал через зебру, когда в тот момент переходил дорогу 6-летний ребенок с родителями, а потом исчез оттуда. Спустя день автомобиль и женщину нашли, информацию о ней выдал владелец автосервиса. Свидетели на основе записи с камеры наблюдения говорят о том, что из машины вышли мужчина и женщина, которые начали смывать следы шампанским и вытирать флагом Победы. В настоящее время уже возбуждено дело по ч. 3 статьи 264 УК РФ, им могут присудить максимально 5 лет за решеткой.

"Элитная сотня" Путина засветилась на Донбассе

В ближайшие дни к временно оккупированного Донецка прибудет около 100 боевиков из состава спецподразделения российских спецслужб под названием "ЧВК "Вагнера".

"Спецслужбы РФ продолжают использовать наемников “Вагнера” для эскалации боевых действий на востоке Украины. По информации СБУ в ближайшие дни к временно оккупированного Донецка прибудут около ста боевиков из состава ЧВК "Вагнер" для поддержки террористической группировки "ДНР", - говорится в сообщении.

Смотрите: СБУ появнила разницу между "Вагнером" и другими военными компаниями

Знакомые лица в НБУ: скандальная помощница Гонтаревой вернула должность

Апелляционный суд Киева 15 мая удовлетворил жалобу Национального банка и отменил постановление Дарницкого райсуда Киева от 26 декабря 2017 года об ограничении полномочий заместителя председателя НБУ Екатерины Рожковой. Отмечается, что предварительное заседание суда 10 мая было сорвано из-за сообщения о минировании. Перед заседанием также поступало сообщение о минировании здания суда. Оно, как и в прошлый раз, оказалось ложным, но в этот раз не препятствовало рассмотрению апелляции.