Боковые подножки — это один из самых востребованных аксессуаров для авто. В зависимости от конструкции они могут выполнять декоративные или защитные функции.

  • Подножки в виде широких площадок облегчают посадку в автомобиль. Они особенно уместны для пассажирских микроавтобусов, внедорожников, кроссоверов и других транспортных средств с высокой посадкой или большим клиренсом.
  • Трубчатые подножки, слегка выступающие за пределы кузова, служат дополнительным силовым элементом. Они могут защитить пороги от повреждения во время парковки или отбить камешки, вылетающие из-под передних колес.

Большинство же моделей подножек совмещают обе функции. Поэтому их устанавливают и для защиты, и в качестве декоративного элемента экстерьера авто. Благодаря функциональности и красивому внешнему виду они часто встречаются на автомобилях, которые ездят по украинским дорогам. Эту тенденцию давно заметили производители автомобилей и аксессуаров. Поэтому к некоторым моделям авто можно купить боковые подножки прямо в автосалоне, а общее количество различных видов порогов в каталогах крупных интернет-магазинов автотюнинга достигает почти 5000 наименований.

Именно такой ассортимент предлагает DDaudio — один из крупнейших украинских интернет-магазинов автотюнинга https://ddaudio.com.ua/bokovye-porogi.html. В нем собраны качественные элементы навесного оборудования для различных марок легковых авто, внедорожников и минивэнов.

  • Качественные материалы. Пороги авто находятся в зоне, куда постоянно попадают вода, грязь, снег. Поэтому качественные подножки для автомобилей изготавливаются из материалов, стойких к коррозии и перепадам температур: нержавеющей стали, алюминия, углепластика, морозостойких полимерных материалов и особых марок резины.
  • Различные варианты дизайна. Трубы, площадки и крепления бывают шлифованными, хромированными, анодироваными или покрытыми порошковой краской. Поэтому пороги могут иметь не только «стальной» цвет, но и любой другой оттенок. Пластиковые и углепластиковые элементы подножек часто красятся в цвет кузова.
  • Крепление в штатные места. Пороги, разработанные под конкретную модель авто, быстро и просто устанавливаются без дополнительной подгонки. Они поставляются в комплекте с крепежом и кронштейнами, позволяющими установить подножки в штатные места, предусмотренные автопроизводителем.
  • Лучшие производители. В интернет-магазине DDaudio представлена продукция ведущих производителей автотюнинга. Она отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью и соответствует стандартам, установленным производителями автомобилей.