У украинцев появилась возможность безопасно найти работу в Польше без посредников, минуя недобросовестные агентства и рекрутеров.

По средним оценкам за границей работает около 3,2 млн украинцев, а на сезонные работы выезжает 9 млн граждан Украины. Самая популярная страна для работы за границей - это наш сосед Польша.

Чтобы найти подходящую работу в Польше, за частую, украинцы обращаются в агентства по трудоустройству в своем городе. Либо же более опытные в этом вопросе едут в Польшу и уже там на месте находят работу.

В обоих случаях украинцы могут получить негативный опыт и стать жертвами обмана украинских агентств либо же частных рекрутеров, которые берут деньги за поиск работы.

Для решения этих проблем был запущен портал Razem.work. Портал на данный момент сотрудничает более чем с 1000 проверенных польских агентств и прямых работодателей, которые публикуют бесплатные вакансии в Польше. По заявлениям администраторов Razem.work на сайте уже зарегистрировалось и успешно воспользовались возможностями портала 10 000 украинцев.

Популярні новини зараз
Повинні з'явитися без повістки: кого чекають у ТЦК з 1 квітня За прострочені комунальні платіжки можуть забрати половину пенсії: як ще покарають боржників Готуйте гаманці: українцям за лічені дні підвищать тарифи на комуналку, що подорожчає Відвикайте від опалення: українців просять зробити це до вимкнення, щоб не постраждати
Показати ще

У пользователя сайта есть возможность подобрать для себя подходящую вакансию, связаться напрямую с проверенным работодателем и договориться о сотрудничестве. Также после регистрации и заполнения своей анкеты пользователи портала могут получать приглашения на работу от самих работодателей. Официальная работа в Польше без посредников стала доступной для каждого украинца, у которого есть доступ к интернету. Также командой портала был разработан чат-бот, подписавшись на который, можно получать прямо на мобильный телефон самые свежие бесплатные вакансии от прямых работодателей Польши. Подписаться на вакансии можно перейдя на сайт razem.work.

Также владельцы портала заявляют, что в скором времени планируют подключить и другие страны Европы: Германию, Чехию, Венгрию, Литву.