Украинский девелопер и директор крупной строительной компании Руслан Плохой обратил внимание на демографическую ситуацию в Украине и пришел к неутешительным подсчетам - население сократилось на 15 миллионов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, пишет ИА Мир.

Плохой объясняет, что Кабмин намеренно не проводит перепись с 2001 года, поскольку «боится шокировать новостью о том, как мало нас осталось с тех пор»

#ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА ⚠️⚠️⚠️ Почему Кабмин так упорно не хочет проводить перепись населения? Последняя была еще в...

Geplaatst door Руслан Плохой op Woensdag 29 april 2020

По официальным данным, население Украины составляет почти 42 миллиона человек (41,9). По данным экс-министра Дмитрия Дубилета - 37,3 миллиона человек.

Популярні новини зараз
"Всі будуть начальниками": адвокат розповів, як в Україні змінили правила вручення повісток ДПС вже готова списати ваші гроші: кому готуватись до примусового стягнення В Україні пенсії рахуватимуть за однією формулою: у кого виплати будуть більше 10 тисяч Чужі борги можуть стати вашою проблемою: "Нафтогаз" дивує українців "сюрпризами"
Показати ще

Бизнесмен говорит, что полагается на свои данные по поводу демографической ситуации в Украине, где «в лучшем случае 28-29 миллионов человек».

«Мое мнение основывается на 2 факторах. Во-первых, я вижу как ситуация складывается в области, на периферии, в моей родной Бессарабии. Старики массово вымирают, молодежь уезжает. В деревнях остается лишь огромное количество брошенных домов, которые с каждым годом разрушаются. По словам местных жителей, в среднем, если в селе официально заявлено 1200 человек, то в лучшем случае там проживает 600-700, а то и меньше», - говорит Плохой.

По его словам, ситуация в области репрезентативна, поскольку «такая картина присуща не только в Одесской области».

«Во вторых, я вижу как работает бизнес, в частности строительный, к которому я имею непосредственное отношение. Дефицит рабочих катастрофический. Около 80% хороших специалистов уехало на заработки в ЕС. Для меня, самая тяжелая ситуация была в 2017-2018 годах, когда в Одессе буквально невозможно было найти людей для работы на объектах. Тогда мы привозили людей вахтенным методом со всех областей Украины. Думаете в других сферах ситуация лучше? Отнюдь», - приводит пример бизнесмен.

Плохой также говорит, что миллионы украинцев выезжают за границу и получают там гражданство.

«Поверьте, это миллионы человек. Более того, все эти страны и дальше собираются увеличивать квоту на работающих украинцев, потому что у нас «золотые руки», по сравнению с ними, а труд стоит копейки, опять же, в сравнении с затратами на работающего европейца».

Кроме того, бизнесмен говорит, что подсчитать население также можно по количеству поедаемого хлеба, согласно которым можно предположить, что население Украины не превышает 25 млн человек.

Бизнесмен резюмирует: при развале СССР численность населения в Украине составляла почти 52 миллиона человек, спустя 30 лет, по последним данным, на которые можно сослаться, численность составляет 37 миллионов человек.

«Разница в более, чем 15 миллионов человек. Можете себе представить? Это почти как вся численность населения соседней Румынии, это в полтора раза больше, чем население Чехии, это как население Дании, Норвегии и Финляднии вместе взятых. 15 миллионов человек. Хорошо вдумайтесь в эту цифру. Что это, если не геноцид?!», - подытожил Плохой.