Боевики "ЛНР" спровоцировали бой вблизи населенного пункта Желобок. Военные 53-й отдельной механизированной бригады сообщили, что боевики наращивали интенсивность огня с начала этой недели. А сегодня, 7 июня с 05:30 враг начал обстреливать позиции украинских военных из всех видов оружия – от пулеметов, гранатометов до артиллерии 152 калибра.

Сейчас в районе Желобка продолжается бой. Информация о том, есть ли раненые, не поступала, об этом станет известно после завершения столкновения.

В свою очередь, в штабе АТО заявили о семи раненых и одном погибшем военном вблизи Крымского Луганской области. По словам исполняющего обязанности председателя гражданско-военной администрации поселка Новотошкивское и села Желобок Попаснянского района Дмитрия Кондратьева, в поселке Новотошкивское боевики повредили водовод, также осколками посечены гражданские дома. Детей собираются эвакуировать.

"По имеющейся информации, враг активно накапливает резервы и проводит другие мероприятия, которые можно расценить как подготовку к наступлению террористических сил. Кроме того, возросла активность диверсионно-разведывательных групп противника", - говорится в сообщении штаба.

Как сообщал портал "Знай.ua", Россия собирается устроить кровавую бойню возле Мариуполя

Популярні новини зараз
Астролог назвав точну дату закінчення війни – надії на 2024 рік були марними Нові тарифи на воду для трьох категорій споживачів: як зміняться платіжки Доїхати на роботу і назад – вже не по кишені: проїзд у маршрутках дорожчає Українцям вказали на два обов'язкові платежі, які не можна ігнорувати
Показати ще