Сотрудники Гродненского областного управления госкомитета судебных экспертиз Беларуси составили фоторобот Деда Мороза.

Криминалисты решили с помощью "композиционного портрета главного волшебника" продемонстрировать воспитанникам местного детдома технологии, применяемые при розыске преступников, передает Беларусь сегодня.

Как говорит заместитель начальника управления Дмитрий Гриневич, описание внешности Деда Мороза есть во многих народных сказках, песнях и стихах, однако никто из художников пока не создал его полный собирательный образ.

Читайте также: Патрульные оштрафовали Деда Мороза (фото)

По его словам, иллюстраторы сказок используют исключительно собственную фантазию. "В результате до сих пор фактически никто не видел Деда Мороза таким, каким он реально описан в славянском фольклоре", - говорит криминалист.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Фоторобот новогоднего волшебника создавала целая команда экспертов, только исследовательская работа заняла больше двух недель. В результате получился портрет, который не совсем отвечает принятому образу.