Владимиру Путину надо доказать, что он не выиграет затянувшийся конфликт на Донбассе и не сможет демонстрировать силу на территории стран НАТО.

В первую очередь надо убедить Путина, что территории стран-членов НАТО - не регион для российских военных авантюр, такое сказал экс-cпикер сейма Польши Радослав Сикорский в эфире CNN, сообщает Украинская правда.

"Во-вторых, я бы убедил президента Путина, если он продвинется дальше на территорию Украины, что он столкнется с длительным конфликтом, который ему не выиграть", - сказал Сикорский.

И еще одна вещь, которую должен понять российский президент, добавляет Сикорский, время работает против него.

"Украина проводит реформы в то время как конфликт обходится России очень дорого. И тогда, я думаю, он мог бы пойти на сделку и отказаться от оккупации Украины. Необходим процесс, в котором должны участвовать США и ЕС, который бы урегулировал в результате все конфликты на постсоветском пространстве - Приднестровье, на Кавказе и другие ", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: 23 августа в Европе вспоминают жертв сталинизма и нацизма

Напомним, президент Польши Анджей Дуда намерена активизировать политику Польши по урегулированию конфликта на востоке Украины.