Экс-президента Грузии Михеила Саакашвили могут назначить главой Одесской областной госадминистрации.

Лидер одесского отделения общественной организации "Сектор объединения" Максим Ярощук сообщил "Знай", со ссылкой на свои источники в "Блоке Петра Порошенко", что такое решение уже состоялось. Оно якобы было инициативой самого президента, и его обнародуют в ближайшее время.

О решении правительства на своей странице в Facebook написал также министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко. Он сообщает, что Кабмин рекомендовал президенту назначить Саакашвили главой Одесской ОГА.

Сначала Шевченко написал, что Петр Порошенко уже назначил своего Саакашвили на этот пост.

"Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михеил Саакашвили - губернатор Одесской области!!!" - сообщил министр.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Однако вскоре Шевченко уточнил, что в данный момент речь идет лишь о рекомендации Кабинета министров сдалать такое назначение.

На сайте президента соответствующий указ пока отсутствует.

С 6 мая 2014 г. председателем Одесской областной государственной администрации был Игорь Палица.

Напомним, в феврале Петр Порошенко назначил Саакашвили главой Международного совета реформ при Президенте Украины.

На выходных Михеил Саакашвили в Одессе принял учстие в ходе, посвященной Празднику вышиванки.приня