Сегодня в Мариуполе возле областного управления милиции открыли стелу памяти с именами правоохранителей Донецкой области, погибших в течение 2014-2015 годов.

Об этом сообщает местное издание 0629.com.ua.

На торжественное открытие пришли матери, вдовы и дети правоохранителей. Ордена "За мужество" III степени вручили родственникам погибших.

После минуты памяти и торжественных пушечных выстрелов открыли стелу. На ней высечены фамилии 16 правоохранителей, среди которых - начальник отдела ГАИ Мариупольского ГУ Виктор Саенко, младший инспектор связи Мариупольского ГУ Михаил Ермоленко, погибших 9 мая 2014 года.

Читайте также: В Мариуполе купаются и загорают возле оборонных сооружений

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отмечается, что в Мариуполе также погибли Родион Добродомов (9 мая 2014) и Виталий Мандрик (23 февраля 2015). Все остальные герои были убиты террористами в Донецке, Дебальцево, Докучаевск, Иловайске, Песках.

Также 20 августа в Виннице на Аллее Славы открыли памятники двум летчикам, погибшим на Востоке Украины.