Управление патрульной службы Одессы поручили офицеру "Сокола" Богдану Федуну, который 2 мая 2014 задерживал на ул. Греческий сепаратистов.

Об этом сообщает местное издание "Думская" со ссылкой на источники в МВД Украины.

"Главным полицейским города станет Богдан Федун - майор полиции, бывший оперуполномоченный УБОП и боец ​​спецназа (отдела быстрого реагирования) "Сокол", - говорится в сообщении.

Как сообщается, офицер неофициально подтвердил, что именно он возглавит патрульную полицию Одессы.

Читайте также: Невестка генерала Кульчицкого стала инспектором во Львове (фото)

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Сведений о Богдане Федуне немного. Известно лишь, что он на хорошем счету у начальства, женат, воспитывает дочь. Неоднократно выполнял задачи в зоне антитеррористической операции. Кроме того, 2 мая 2014 полицейский вместе с другими бойцами "Сокола" участвовал в задержании сепаратистов, укрывшихся в торговом центре "Афина", - сообщает СМИ.

Напомним, новая патрульная полиция начала работать во Львове в воскресенье, 23 августа. В Одессе патрульные заработают во вторник, 25 августа.