В российской соцсети "Одноклассники" нашли фотографии, на которых видно, как боевики погружают на машину с высоким бортом миномет. Это небольшое расследование провел Роман Мирою, опубликовав все в facebook.

Мирою напомнил, что кварталы Донецка — улица Артема, Фабрика игрушек, Куйбышевский район, городские пруды осенью 2014 года подвергались немотивированным и спонтанным обстрелам из миномета.

Тогда, боевики обвинили "блуждающий миномет" в обстрелах. А перевозили его, дескать, украинские ДРГ в мусоровозе с высокими бортами.

Читайте также: Террористы из гранатометов и минометов обстреляли позиции сил АТО

Но на найденных фото видно, что миномет погружают не украинские военные, а представители террористов на подобный мусоровоз. Эти фото разместил на своей странице житель Ямало-Ненецкого автономного округа, гражданин РФ Герман Климов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее, руководитель "Фонда помощи Новороссии" Глеб Корнилов показывал такой же блуждающий миномет на видео.