В России социальную сеть "ВКонтакте" оштрафовали за рекламный контент. Федеральная антимонопольная служба заставила самый популярный сайт страны заплатить 100 тысяч рублей.

Социальная сеть распространяла рекламу на страницах пользователей без маркировки возрастного ограничения. Не весь контент, по мнению чиновников, имел полностью безопасную информацию.

"В управление поступило обращение от гражданина, в котором заявитель указал на то, что реклама известного мюзикла, приложений для игры в покер и для работы с интерфейсом размещены в социальной сети без указания возрастной категории", - сообщили в службе.

В июле социальную сеть признали виновной в нарушении рекламного законодательства РФ. После инцидента руководство "ВКонтакте" внедрило возрастные отметки на рекламных баннерах.

Читайте также: Apple Music будет иметь первый брендированный канал Burberry

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Закон "о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" внедрили в России в 2012 году.