Террористы на Донбассе держали в плену беременную женщину.

Как сообщил на своей странице в Facebook главный врач Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, сейчас она проходит реабилитацию.

"Она была в плену врага. Красивая, образованная, ожидающая первенца. Ее водили на допрос, используя нечеловеческие способы дознания. Она была счастлива, что могла слизать воду с асфальта, потому что не давали пить", - пишет врач.

Он отметил, что женщина после пыток теряла сознание, а выжить ей помог только ребенок внутри.

"Она все выдержала. Просила восстановить нервную систему свою и будущей дочки", - подчеркивает Рыженко.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Главный врач рассказал, что после лечения у женщины появилось хорошее настроение, она чаще стала улыбаться.

"Внутри мои надежды и мечты", - говорит доктору будущая молодая мама.

Пост врача активно комментируют пользователи социальной сети. Они сочувствуют женщине и желают ей и ее дочке счастья и мира.

Читайте также: За год из плена боевиков освобождены 2852 человека - Ирина Геращенко

Напомним, что уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко 16 августа заявила, что за год из плена террористов освободили 2852 человек.