Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшего начальника Управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александра Щеголева по подозрению в причастности к убийству активистов Евромайдана.

Об этом сообщает агентство "Украинские новости" со ссылкой на адвоката потерпевших Павла Диканя.

"Насколько мне известно, сегодня суд арестовал Щеголева", - сообщил агентству господин Дикань.

Бывшего начальника столичного управления СБУ задержали 20 августа.

До этого он находился под домашним арестом, но прокуратура вынесла ему новое подозрение в причастности к убийству активистов Евромайдана, сообщило агентство.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: СБУ изъяла 100 тысяч флаконов незаконных лекарств

По словам адвоката, именно Щеголев как начальник управления СБУ в Киеве и Киевской области руководил проведением операции против активистов Майдана 18-20 февраля 2014 года.

По подозрению в причастности к расстрелам на Институтской 20 февраля 2014 арестованы экс-сотрудники спецроты "Беркута" Сергей Зинченко, Павел Аброськин и их командир Дмитрий Садовник.