В Черном море вскоре стартуют самые масштабные военные учения за всю историю НАТО - "Sea Breeze – 2015".

Как сообщает Минобороны, учения начнутся 31 августа и продляться до 12 сентября в акватории Черного моря. В Sea Breeze-2015 будут принимать участие до 2,5 тысяч военнослужащих из разных стран, пишет dnepr.info.

Вооруженные силы Украины направят туда одну тысячу военнослужащих, до девяти кораблей, до восьми самолетов и вертолетов и еще до 50 единиц колесной техники. Также Госпогранслужба – 10 патрульных катеров.

Соединенные Штаты Америки заявили о готовности направить на учения до тысячи военнослужащих с вооружением и военной техникой, до пяти кораблей, до двух подводных лодок, до шести самолетов и вертолетов, до 40 единиц колесной техники.

Читайте также: Лучшие воины США и Грузии приедут учить наших военных - Мамулашвили

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

А страны-члены НАТО и участники программы "Партнерство во имя мира" добавят еще до 500 военнослужащих с вооружением и военной техникой, до шести кораблей, до трех подводных лодок, до шести самолетов и вертолетов, 10 единиц колесной техники.

Учения пройдут в акватории Черного моря, на полигонах Вооруженных сил Украины, военных аэродромах в Одессе, Николаеве, Херсоне, военных портах в Одессе, Николаевской области и пр.