Украинских воинов будут обучать американские и грузинские ветераны.

Скоро в Украине появится совместная группа воинов из Грузии и США, которые будут делиться опытом с нашими солдатами. Об этом рассказал "Голос Америки" командир Грузинского национального легиона Мамука Мамулашвили. Отметим, легион берет активное участие в войне против российских оккупантов на Донбассе.

Мамулашвили приехал в Вашингтон, чтобы встретиться с американскими бывшими военными и договориться об обучении украинцев.

"Это отразится положительно на украинских войсках. Среди инструкторов будут люди, которые принимали участие в миссиях в Афганистане, Ираке. На сегодняшний день они не служат и поддержали инициативу помочь украинцам", - говорит Мамука Мамулашвили.

Это будет официальная группа и инициирована правительствами Америки и Украины, говорит грузинский военный.

Популярные статьи сейчас
Суммы за коммуналку взлетят к небесам: этот прибор на кухне "жрет" электроэнергии больше, чем 65 холодильников Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70%
Показать еще
Читайте также: Над Луганском заметили пять российских истребителей Как мы писали ранее, Минобороны подготовило проект оборонной программы ВСУ. Проект оборонной программы оптимизации и реорганизации Вооруженных сил Украины на 2015-2017 гг. направлен в Кабинет министров.