Друзья убитого 23-летнего Вадима "Моргана" Пинуса показали видео, где парня награждают за героизм во время войны на востоке. Делает это и.о. командующего Нацгвардии генерал-лейтенант Николай Балан. Видео опубликовано 25 февраля.

"От имени министра внутренних дел, от себя лично, от командования Нацгвардии хочу поблагодарить за то, что у нас есть такое подразделение. Сказать, одно из подразделений, который можно поручить выполнение тех или иных задач", - говорит Балан.

Материал по теме: На место памяти Моргана принесли стреляные гильзы

Рядом с генералом - идеолог организаций "Патриот Украины" и "Социал-национальной ассамблеи" Олег Однороженко. За спиной - известный "спасательной операцией в Непале" председатель ГосЧС Зорян Шкиряк. В феврале он был советником министра внутренних дел Арсена Авакова.

Однороженко называет по очереди фамилии. Ребята выходят, получают медали "Независимость Украины". Им аплодируют. Пинусу хлопают дольше всех.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Харьковчанина Моргана убили в ночь 4 мая на столичной Дарнице. В милиции говорят, что он ограбил АЗС убил двух сотрудников милиции, которые его преследовали, еще троих ранил.