Чтобы купить патроны для высокоточной стрельбы, снайпер продал буденовку россиянину.

О необычных торгах рассказал у себя на странице в Facebook сам украинский военный Александр Мамалуй, который служит в составе 93-и отдельной механизированной бригады.

Как рассказал военнослужащий, буденовка 1931 года у него белая уже давно, лежала без дела. Поэтому снайпер решил ее продать, чтобы купить боеприпасы 8,6 калибра.

"Что общего между этими тремя фотографиями? Они иллюстрируют маленькую, но сакральную, я бы сказал знаковую, историю – определен символический акт. Была у меня буденовка. Валялась без дела на полке. Продал ее на "Райберте" (сайт для продажи антиквара. – "Знай") московскому человеку. А на вырученные средства приобрел зарядов к аппарату", – написал он.

Читайте также: В сети появилось фото Путина без ретуши и фотошопа

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Пусть сидят там в своих буденовках, а мы же как-то обойдемся, правда? А тем, кто не сидит, а приходит туда, куда не нужно приходить – возместим расходы, вернув патроны своим ходом", - прибавил напоследок.