Недавний соперник "Шахтера" в Лиге Чемпионов "Фенербахче" заключил соглашение о партнерстве с российской ИТ-компанией "Яндекс". Отныне название популярной в России поисковой сети будет изображено на футболках команды.

О финансовых условиях партнерства пока информации нет, но это спонсорство рассчитано на сезон 2015/2016. Это станет своеобразным тестовым периодом для обеих сторон.

Для "Яндекса" это спонсорство стало первым в футбольной среде. Компания является четвертой в мире поисковой системой по популярности после Google, Bing и Yahoo.

Ранее на футболках "Фенербахче" красовался логотип компании Turkcell - одного из крупнейших турецких сотовых операторов.

Читайте также: Россия заморозила часть финансирования на подготовку к чемпионату мира по футболу

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, именно "Фенербахче" был соперником "Шахтера" в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Горняки уверенно переиграли турков дома со счетом 3:0.