В пятницу 27 марта на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье украинская сборная сыграет с чемпионами Европы – сборной Испании в рамках отбора на чемпионат Европы, который состоится в следующем году во Франции. Игра начнётся в 21:45 по киевскому времени.

Жёлто-голубую команду, кроме фанатов из Украины, собираются поддержат также члены украинской диаспоры. По словам главы департамента по связям украинской диаспоры Испании "ConUcrania" Василя Васькива, из Мадрида приедет 400 болельщиков, из Малаги – 350. Также на матч собираются украинцы из Валенсии, Мурсии, Алеканте, Барселоны, Севильи.

В общей сложности на матче ожидают до 3 тысяч украинцев, живущих в европейских странах.

"Мы верим в нашу победу и думаем, что с такой поддержкой наши игроки нас не подведут", - заявил Василь Васькив.

Украинская диаспора планирует устроить флешмоб возле стадиона в поддержку Украины и против российской агрессии.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что сборные Испании и Украины имеют в активе по 3 победы и 1 поражению: обе команды проиграли сборной Словакии. Набрав 9 очков, они занимают 2 и 3 места в отборочной группе.

В плей-офф чемпионата Европы попадают 2 лучшие команды из каждой группы, а также четыре сборные, из числа занявших третьи места.