Мощный взрыв в китайском городе Тяньцзинь на севере страны лишил жизни 17 человек. Еще около 400 граждан получили ранения.

Об этом сообщает китайское издание Shanghaiist.com.

В результате взрыва погибли трое пожарных. Среди пострадавших в критическом состоянии в больницах находятся 32 человека.

Огонь уничтожил около тысячи новых автомобилей Renault. Они были припаркованы на складе автозавода в 300 метрах от эпицентра взрыва.

Читайте также: Чехия объявила максимальную тревогу из-за взрыва нефтеперерабатывающего завода (видео)

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Взрывная волна выбила окна в домах поблизости. Людей, которые живут неподалеку от эпицентра взрыва, эвакуировали и временно разместили в местной школе.

Напомним, 12 августа в 23:30 по местному времени произошел взрыв в портовых складах китайского города Тяньцзинь. Взрыв мог произойти из-за детонации контейнеров с взрывчатыми веществами и цистерн горючего в грузовом терминале городского порта. Он сопровождался яркой вспышкой, а огненный столб достигал высоты в сотню метров.