Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук и сама партия финансируются из-за рубежа. Такое заявление гарант озвучил ровно год назад. Однако за весь этот период правоохранительные структуры так и не нашли никаких доказательств "заграничного" финансирование Медведчука и ОПЗЖ.

Об этом на Согласительном совете в Верховной Раде сообщил народный депутат от ОПЗЖ Вадим Рабинович.

"Ровно год назад, в этот день Зеленский сказал, что Виктор Медведчук и наша партия финансируются из-за рубежа. Год проверяли и, конечно, ничего не нашли. Но ровно через год день в день планеты вновь сошлись, и Зеленский снова талдычит тоже самое. Мы не стали подавать в суд на президента, потому что он только пришел, может у него что-то не так", - сказал Рабинович.

По словам политика, Зеленский, поручавший всем органам проверять в течение года ОТЗЖ и лично Виктора Медведчука, снова сообщил, что партия финансируется из-за рубежа.

"Господин Зеленский, вы случайно ошиблись, вернитесь назад, год прошел уже. Нельзя год находиться в дурмане, надо немножко отходить. Надо понимать, что вы президент и не имеете права бросать такие обвинения второй партии в стране, пока второй", - добавил Вадим Рабинович.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Ранее известный украинский политолог Виталий Кулик заявил, что главная угроза для действующего президента Украины Владимира Зеленского - НЕ экс-президент Петр Порошенко, а партия "Оппозиционная платформа - По жизни" и один из ее лидеров Виктор Медведчук.