Первый день новой сессии ВР показал, что власть дико нервничает. В частности, для описания того состояния, в котором находится партийная "крыша" Левуса, Высоцкого и других под названием «Народный фронт», лучше всего подходит слово "агония". Поэтому Яценюк и компания в истерике мечутся из стороны в сторону, делают глупые заявления и проводят бесполезные акции, пишет в своем блоге политический эксперт Павел Карназыцкий.

"04.09 формальным поводом для эпатажных выступлений в Верховной Раде и под Генпрокуратурой стала озабоченность депутата-"фронтовика" Андрея Левуса деятельностью оппозиционного политика Виктора Медведчука", - утверждает эксперт.

Блогер пишет, что Андрей Левус, лидер общественного движения "Вільні люди" пытается не только пропиариться, но и заработать на заказных митингах.

"На самом деле у "вольных" давно наметились серьезные проблемы с финансированием. Проблему пытались решить по-всякому. В итоге дошли до откровенной уголовщины. Так, в апреле 2018 года около 10 "вільних людей" были задержаны в Одессе за то, что ворвались на автостоянку на Люстдорфской дороге и устроили там перестрелку", - напомнил Карназыцкий.

Как утверждает эксперт финансовые трудности у "вольных" появились после того, как Левус провалил все заказные митинги против Виктора Медведчука.

Популярні новини зараз
Повинні з'явитися без повістки: кого чекають у ТЦК з 1 квітня Заплатите від 17 000 до 51 000 грн: українців попередили про штрафи з 1 квітня Жертвувати шлунком заради комуналки більше не доведеться: пенсіонерам призначать доплати Переказ з картки на картку будуть жорстко контролювати: як можуть заблокувати картку
Показати ще

"Левус и раньше пытался проводить митинги против Медведчука, но закончилось все скандалами после того, как организаторы «кинули» массовку. Дело в том, что "Вільні люди" постоянно "кидали" участников митингов - так называемую "массовку", - утверждает блогер.

Как поясняет Карназыцкий, что после таких выходок Левуса "Народный фронт" прекратил финансирование "вольных".

"В какой-то момент в партийном офисе "Народного фронта" просто устали от бесконечного потока ходоков, которые приходили скандалить и требовать оплату за митинги, на которые их ангажировали Левус & Co", - утверждает эксперт.

Карназыцкий поясняет, что после ряда неудачных уличных акций и скандалов спрос на услуги Левуса как организатора платных митингов серьезно упал.

"Левусу всё равно против кого выводить "Вільних людей" - Медведчука ли, Портнова ли, NewsOne, Zik – были бы деньги. Но так как акции ничего не давали, то, в соответствии с теми же законами рынка, спрос на него стал падать", - заявляет блогер.

Не забыл эксперт упомянуть и про самый громкий скандал, когда народные депутаты Левус и Высоцкий в феврале 2016 года в Доме офицеров призвали командиров батальонов и добровольцев к физической расправе над оппозиционным политиком.

"А самым громким провалом стал совместный поход Левуса вместе с депутатом Сергеем Высоцким ("Народный фронт") на собрание комбатов в киевском Доме офицеров в феврале 2016 года. Там невоеннобязанный Высоцкий, а также уклонившийся от армии Левус призвали добровольцев ... убить Медведчука. Но часть комбатов сразу же рассказали об этом самому Медведчуку, потому что спецпредставитель Украины по вопросам гуманитарного характера в Минске - более близкая для них фигура. На сегодняшний день он освободил уже более 480 пленных, а "фронтовики" - ни одного за все время", - подчеркнул Карназыцкий.