Через три дня после победы партии «За життя» на выборах в Украине будет установлен мир. Об этом в своей авторской программе «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Я даю самое главное обещание, для реализации которого нахожусь в политике: через три дня после победы нашей партии на выборах в Украине будет установлен мир. И мир не на позорных условиях каких-нибудь капитуляций», – заявил парламентарий.

Политик назвал четыре шага, которые позволят прекратить войну и установить мир на Донбассе.

«Первое: на 10-15 км должны быть полностью отведены боевые соединения с двух сторон. И на эту территорию должна войти, вооруженная простым короткоствольным оружием, полиция с одной и другой стороны. Второе: тут же немедленно нужно собрать конференцию в составе США, Германии, Франции, Украины, России и представителей «ЛНР»/«ДНР» для выработки единой концепции по тому, как будут воплощаться Минские или другие новые соглашения, чтобы мы хоть как-то установили временное годичное перемирие», – рассказал народный депутат.

Популярні новини зараз
ПриватБанк без розбору блокує платежі українців: покупки перетворилися на "лотерею" Фруктів не наїмося: який дефіцит чекає Україну Залишать голими та босими: комунальники пообіцяли "не райдужну перспективу" всім боржникам Доїхати на роботу і назад – вже не по кишені: проїзд у маршрутках дорожчає
Показати ще

По его словам, следующий шаг для восстановления мира – назначение временного военного губернатора.

«Третье: президент Украины по согласованию всех сторон должен назначить туда временного военного губернатора. Он будет назначен по законам Украины, но пока с согласованием со всеми. Потом – проведение выборов. А до проведения выборов – на год сделать свободную экономическую зону», – предложил лидер партии «За життя».

Он также выразил уверенность, что в этом случае западные партнеры Украины готовы будут вложить деньги в восстановление инфраструктуры и в развитие экономики на Донбассе.

«Наши западные партнеры, а они готовы к этому, вложат серьезные деньги в восстановление региона. Когда вкладываются деньги, когда растут инвестиции – ненависть падает. Четвертое: на этот же год необходимо запретить пропаганду ненависти друг к другу, остановить этот поток ужаса и крови. И тогда вы увидите, как это все сработает. Но мир должен быть установлен на третий день. Без мира власть погубит страну», – заявил Вадим Рабинович.