Лишение Национального медицинского университета его имени – Александра Богомольца – и объединение его с Медицинским музеем – бессмысленная трата времени и сил, а также уничтожение украинской истории. Такое заявление на своей страничке в Facebook сделал блогер Сергей Наумович.

«Это смело можно назвать "145-й реформой": у Гройсмана, в МОЗ, решили переименовать Национальный медицинский университет им. Александра Богомольца в Национальный медицинский университет без "им. Александра Богомольца" из-за объединения с музеем! Понимаете ли, у них там так много свободного времени, что уже занимаются такой откровенной хе***й и уничтожением нашей истории», – написал блогер.

Он также отметил, что таким образом Министерство здравоохранения пытается «свести счеты» с народным депутатом Ольгой Богомолец, которая часто критикует деятельность исполняющей обязанности министра Ульяны Супрун.

«В украинской современной медицине так много проблем, что тратить время на переименования — это как минимум странно, согласитесь. А если это сведение счетов одной известной женщины с другой, то разберитесь вы там как-то без топтания по лучшим страницам нашей истории, ок? Мне очень нравятся многие посты Супрун про здоровье, но если в порыве амбиций и личной неприязни к Ольге Богомолец она считает, что достигла уже такого авторитета, что ей уже позволено для всей страны решать, какие страницы нашей истории более значимые, а какие – менее, то это ошибка», – считает активист.

Наумович также сообщил, что переименование медицинского учреждения потребует длительного времени и сил, а также порекомендовал чиновникам из Минздрава вместо этого заняться реформами.

Популярні новини зараз
Боргів не обібратися, якщо забудете про це: українцям нагадали про важливу процедуру 3G в Україні більше не буде: до чого готують мобільні оператори Готуйте документи: "Укрпошта" розпочинає виплати до 3 тисяч гривень Олена Зеленська здивувала українців своїми ногами, але пояснила, чому так сталося
Показати ще

«Это (переименование университета, – ред.) же не просто взял и поменял название на сайте. Это же целый комплекс мероприятий, который отнимает кучу времени. Письма, постановления, обсуждения и т.д. Займитесь реформами, а не хе***й!» – подытожил блогер.

Напомним, ранее стало известно, что Министерство здравоохранения подготовило постановление, согласно которому Национальный медицинский университет хотят лишить имени известного украинского врача и ученого Александра Богомольца, а само учреждение объединить с Национальным музеем медицины.