Политика Порошенко может привести только к одному - войне, за счет этого он надеется переизбраться на второй срок.

Об этом 11 октября на своей официальной странице в Facebook заявил лидер партии “Наши” Евгений Мураев.

“На предвыборных плакатах Порошенко написано «Армія. Мова. Віра». А правильнее было бы написать «Война. Война. Война». Именно за счет войны во всех ее проявлениях Порошенко надеется переизбраться на второй срок”, - написал нардеп.

Мураев написал, что отложение на неопределенный срок вопроса предоставления автокефалии - благоприятно для страны. Объяснив это тем, что принятие Томоса может спровоцировать негативные движения внутри Украины и усугубить конфликт. Также нардеп отметил, что данный вопрос в очередной раз “раскалывает страну”.

“Во-первых, потому, что эта тема педалируется внешними силами с целью продолжения конфликта с Россией руками украинской власти.
Во-вторых, Томос нужен Порошенко, как один из инструментов его предвыборной кампании. Кампании, которая в очередной раз раскалывает страну, деля ее на «правильных» и «неправильных» украинцев”, - подчеркнул Мураев.

Популярні новини зараз
Два тарифи на воду: нові ціни встановили для мешканців багатоповерхівок та приватного сектору На школи тепер чекають масові перевірки: батьки домоглися свого Німеччина вводить суворі обмеження: як це вплине на українців Чому українцям необхідно заповідати майно вже зараз та як це зробити правильно
Показати ще

Мураев уверен, что религиозный вопрос безусловно важен для Украины, но решать его нужно только тогда, когда в стране будет мир и стабильность.

“Поместная Церковь нужна Украине. Но для этого нужно вернуть стране субъектность и мир. И заниматься этим должны действительно государственные деятели, а не воинствующие активисты и пещерные нацисты. И тогда, в строгом соответствии с канонами Православия, мы решим этот вопрос”, - отметил политик.

Свое заявление Мураев подкрепил фотографией, на которой Петр Порошенко принимает участие в крестном ходе УПЦ МП 2009 года.