Об этом во время пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Украина» сообщил общественный активист Олег Скупинский, предоставив соответствующее заключение НАПК.

«НАПК непреклонно: народные депутаты Украины не имеют возможности совмещать мандат с должностями в исполнительных и контролирующих органах FIFA и UEFA. А следовательно, такое совмещение - незаконно», - подчеркнул Скупинский.

При этом он заметил: заявление НАПК было сделано в официальном ответе на запрос общественников касаемо законности выдвижения исполкомом ФФУ в марте 2018 года кандидатуры Павелко на должность члена исполкома UEFA.

В то же время, подтверждая сказанное, он продемонстрировал извлечение из ответа НАПК, согласно с которым, «народным депутатам запрещается заниматься ... предпринимательской деятельностью, а также входить в состав правления, других исполнительных или контролирующих органов предприятия или организации, имеющей целью получение прибыли, в связи с чем, народные депутаты не имеют права входить в исполнительные и контролирующие органы UEFA и FIFA».

Популярні новини зараз
Соціальні виплати, пільги та субсидія виплачуватимуться за новими правилами у 2025 році Цивільних братимуть до війська без мобілізації: залучать ТЦК та рекрутингові центри Безкоштовні продуктові набори до дня народження: хто з українців може отримати Пенсіонерам виплатять доплати до дня народження: отримають до 10 тисяч гривень
Показати ще

В свою очередь, напомним: вышеуказанную пресс-конференцию пытались сорвать т.н. «титушки Павелко» - напав на ее организаторов и облив их неизвестной жидкостью.