Публикация в "Урядовом курьере" не может быть ошибочной по той простой причине, что Верховная Рада не имеет полномочий менять тексты решений СНБО или указов президента. Только принять или не принять.

Такое заявление 27 ноября на своей странице в Facebook сделал народный депутат Евгений Мураев.

“Процедуру нужно пройти заново: решение Совета про 30 дней и 10 регионов, указ, голосование”, - подчеркнул политик.

Мураев отметил, что все изменения в указ президента, вокруг которых велись вчера споры, не имеют юридической силы и остаются “на словах” Порошенко.

Политик уверен, что таким образом нынешняя власть тянет время, с целью сдвинуть сроки военного положения на начало предвыборной кампании.

Популярні новини зараз
Одні поїдуть, інші не доживуть: як зміниться Україна у найближчі 15 років Подорожчання майже на 40%: українців чекає "сюрприз" у платіжках Два тарифи на воду: нові ціни встановили для мешканців багатоповерхівок та приватного сектору В Україні готується революція у житловій сфері
Показати ще

“Если же она не начнется для "неправильных" регионов, возникает коллизия, которую можно выкручивать в любую сторону. Например, если у них не было начала предвыборного процесса, то нет и завершения”, - отметил депутат, подчеркнув, что невозможна ситуация, когда выборы в разных регионах проводятся в разные дни. - “Выборы президента должны пройти чисто, а здесь налицо нарушенная процедура и вытекающее из нее непризнание результатов, если они не устроят заказчика кордебалета”.