"Затянувшаяся дискуссия об агентах Банковой реально поднадоела. Давайте говорит как есть, опираясь на очевидные факты. Президентство Порошенко во многом заслуга Левочкина, Бойко и Фирташа. На что без их участия мог рассчитывать в 2013 «сбитый летчик» с рейтингом 2-3% на уровне статистической погрешности. Напомню, что в 2013 Кличко имел второй рейтинг и рассматривался как основной конкурент Януковича", - пишет Украинский политолог, руководитель центра «Третий сектор» на своей странице в Facebook.

"Тогда же, Левочкин небезуспешно колол изнутри команду Януковича. Метод давний и апробированный сначала создаешь проблему, а потом успешно продаешь её решение. Правда, вместо «Майданса» такой себе веселой студенческой дискотеки на свежем воздухе вышел Майдан, ну то дело такое эксцесс исполнителей так сказать. А Венская сделка, когда Фирташ убрал Кличко с доски, сформировав оптимальную для Порошенко конфигурацию кампании. Это многого стоит, во всяком случае подороже чем армия ботов пытающаяся доказать, что «ЗаЖОП» есть самая истинная и правильная оппозиция режиму.


Неудивительно, что признаком молчаливого лояльного отношения власти к «газовщикам» является и благодушие к ним украинской Фемиды, которая как известно одной рукой держит пачку «баксов», а другой телефонную трубку, чтобы не пропустить сигнал с Банковой . На каналах Левочкина и Медведчука – на «Интере», «112» и «NewsOne» Порошенко и членам его команды созданы максимально комфортные условия . Да и дела идут неплохо заправки «Glusco» плодятся столь же активно как и магазины «Roshen». Поэтому зря представители «ЗаЖОПа» открыли охоту на агентов Банковой, в итоге на самих себя и выйдут", - считает политолог.