Данная тема звучала в ходе интервью, которое журналист одного из крупнейших информационных порталов Израиля Strana.co.il Семен Хащанский провел со скандально известным общественником и активистом Одессы Стасом Домбровским. Последний был приглашён в эфир израильского СМИ для того чтобы поднять актуальную для Израиля тему борьбы с исламским терроризмом.

Именно в контексте этого израильские журналисты заинтересовались личностью одесского бизнесмена сирийского происхождения Аданана Кивана. Об этом пишет издание Комментарии.ua

По словам Стаса Домбровского, он начал интересоваться подноготной Кивана Аднана после истории с Антитрухановским майданом.

«Я один из участников Антитрухановского майдана. Именно тогда я узнал. Что всех нас попросту использовал в своих корыстных целях, и собственно оплачивал данную акцию протеста Аднан Киван. Причина – борьба с мэрией Одессы за новые стройплощадки и сферы влияния. Аднан Киван уже застроил весь город своими «жемчужинами». Более того, как оказалось именно Аднан Киван один из спонсоров Майдана. Помните с чего началась акция протеста в Киеве? С поста журналиста Мустафы Найема – карманного журналиста Аднана Киввана»,— отметил Стас Домбровский. По словам общественника, сирийский бизнесмен стоит за многими псевдопатриотическими организациями и акциями как в Одессе, так и в Украине. Все это никак не связно с любовь к Украине и желанием построить процветающее государство, а с банальной алчностью и желанием заработать.

Также Стас Домбровский отметил, что Аднан Киван появился вдруг из неоткуда. О нем известно только, что он сирийский бизнесмен, но откуда деньги – этот вопрос невозможно проследить.

Популярні новини зараз
"Нафтогаз" дав 9 днів: що потрібно зробити навіть якщо газ не споживаєте Заплатите від 17 000 до 51 000 грн: українців попередили про штрафи з 1 квітня Відвикайте від опалення: українців просять зробити це до вимкнення, щоб не постраждати Українцям готують тарифний удар після опалювального сезону
Показати ще

«Там не миллионные, а миллиардные суммы, непонятно откуда берутся. В случае с «Кадорром» эти деньги берутся из неоткуда…», — подчеркнул общественник. «Меня возмущает, что в Одессе отмываются деньги исламских фундаментальных террористических организаций. Конкретно террористов»,– подчеркнул Стас Домбровский.

Как отметил израильский журналист Семен Хащанский, для его государства, все что связано с борьбой с терроризмом актуально, тем более, когда человек может открыто заявить о фактах поддержки террористической деятельности. «Возможно деятельность Аднана Кивана заинтересуется МАССАД, мне кажется. Что только этой организации под силу провести расследование»,— отметил Стас Домбровский.

Также общественник уверен, что после этого интервью появятся люди, не только в Одессе, но и в других городах и странах, которые найдут в себе смелость открыто рассказать о «бизнесе» Аднана Кивана.