Огромные зарплаты, которые выписывают себе ТОП-чиновники – это не чужие средства, а деньги граждан Украины, которые заплатили налоги. Такое заявление в эфире своей авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» сделал народный депутат и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Нужны ли этим ТОП-чиновникам их миллионные зарплаты? Они говорят, что без этого мы не выкарабкаемся из ямы. Но разве рекордно высокая зарплата директора «Укравтодора», приехавшего к нам из Польши, который получает больше, чем премьер-министр этой самой Польши, помогла нам восстановить дороги? Ничего подобного! Разве рекордные суммы, которые поглотила «черная дыра» под названием Деканоидзе и Згуладзе, чем-то нам помогли? Нет! А может не надо им платить? Давайте попробуем платить им по доллару? Я гарантирую, что ничего не поменяется», – возмутился парламентарий.

По его словам, только на зарплаты 15 ТОП-менеджерам компании «Нафтогаз Украины» за минувший год было выделено свыше 681 миллиона гривен из государственного бюджета.

«Я хочу напомнить, что 15 главных ТОП-менеджеров НАК «Нафтогаз Украины» получили в прошлом году зарплаты на сумму 681 миллион 700 тысяч гривен. Всем иностранцам в «Нафтогазе» Наблюдательный совет за то, что они приезжали сюда наблюдать, заплатил по 53 миллиона. И это все из нашего кармана! Откуда у них эти зарплаты? Ведь они же ничего не производят. Вот, к примеру, министр энергетики Игорь Насалик декларирует римские статуи, картины Айвазовского, миллионы долларов и гривен. Все это богатство министр заработал в воюющей Украине? Ребята, вы неплохо устроились!» – отметил политик.

Популярні новини зараз
"Нафтогаз" попередив усіх: потрібно встигнути до 25 квітня Спіймали на вулиці та примусово відвезли в ТЦК: українцям розповіли, як себе поводити Чому українцям необхідно заповідати майно вже зараз та як це зробити правильно В Україні готується революція у житловій сфері
Показати ще

Глава «Оппозиционной платформы – За життя» подчеркнул, что все эти деньги не «ничейные», это деньги украинских граждан, которые они заплатили в бюджет в качестве налогов.

«Нет никакого отдельного бюджета, из которого им платят деньги! Это наши с вами деньги, которые мы вместе зарабатываем, а их мы наняли управлять нашим общим добром. А они платят себе несусветные зарплаты – и ничего не делают! Убивают нашу экономику – и с честными глазами говорят нам, что они хорошо управляют», – констатировал Вадим Рабинович.