Международный валютный фонд загнал Украину в международную ипотеку, и теперь вся страна работает на выплату процентов. Об этом заявил народный депутат и глава «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович в новой программе «Разговоры За життя с Рабиновичем» в прямом эфире телеканала «112 Украина».

«У меня, как и у всех украинцев, нет ничего общего с МВФ. МВФ – это финансовый доктор. Когда экономика заболевает, то обращаются к этой организации. Она дает рекомендации, выписывает кредиты под маленькие проценты. И тогда постепенно с этим лекарством выздоравливает экономика», – пояснил парламентарий.

Однако не так, по его словам, сложились взаимоотношения Фонда с Украиной – нашу страну с попустительства власти МВФ искусственно вверг в глубокий экономический кризис.

«Нас этот доктор лечит последние 17 лет, все это время выписывая нам лекарства. Они нам помогли? Нет! Если доктор загоняет нас еще больше в болезнь, то нужен ли нам такой доктор? В результате этого решения мы теперь всей страной должны доктору. Мы громадные суммы должны МВФ, вся страна работает на выплату процентов», – подчеркнул народный депутат.

Популярні новини зараз
Заплатите від 17 000 до 51 000 грн: українців попередили про штрафи з 1 квітня Боргів не обібратися, якщо забудете про це: українцям нагадали про важливу процедуру 3G в Україні більше не буде: до чого готують мобільні оператори Для пенсіонерів буде більше грошей у квітні
Показати ще

Политик считает, что нашу страну намеренно загнали в «международную ипотеку».

«Нас загнали в международную ипотеку. А потом приехала сюда Яресько (экс-министр финансов Украины Наталья Яресько, – ред.), подписала один документ, по которому, если мы станем сильнее, поднимемся выше 3% ВВП, то мы будем еще больше платить МВФ. Над страной поставлен фантастический, нечеловеческий эксперимент. МВФ поставил нашу страну на первое место по коррупции, но кредиты продолжает давать. Если ты даешь наркоману дозу, то ты же знаешь, что с ним будет? Поэтому нам нужно отказаться от услуг МВФ», – подытожил Вадим Рабинович.