Чтобы поднять страну, Зеленскому нужно ставить премьером Бойко. Такое мнение на своей странице в «Фейсбук» Николай Спиридонов.

Чтобы поднять страну Зеленскому нужно ставить премьером Бойко У президента Зеленского есть проблема. И эта проблема –...

Geplaatst door Nik Spiridonov op Donderdag 6 juni 2019

«У президента Зеленского есть проблема. И эта проблема – новое правительство.

Пытаясь заниматься кадровыми назначениями в Кабмине до парламентских выборов, Зеленский подкладывает под себя мину. Уже понятно, что этот парламент будет саботировать любые назначения Зеленского, кроме назначения тех, кто является креатурами умершей коалиции. В виде Климкина, например. И вот, впервые озвучена вполне здравая мысль – Бойко-премьер. Собственно говоря, это будет оптимальный выбор для Владимира Зеленского, который обещал сшить страну», – написал он.

Популярні новини зараз
Погода несе божевільну спеку: прогноз на найближчі дні "Нафтогаз" дав 9 днів: що потрібно зробити навіть якщо газ не споживаєте Боргів не обібратися, якщо забудете про це: українцям нагадали про важливу процедуру Нова смертельна хвороба набирає обертів - "корона" допомогла їй обійти імунітет
Показати ще

По мнению эксперта, кандидатура Бойко на посту премьера смогла бы уравновесить баланс сил, которые ориентированы больше на региональное влияние, чем на задачи, стоящие перед страной: мир на Донбассе, реальные, а не популистские шаги по возрождению экономики, а также – преодоление ужасающей бедности миллионов людей.

«В пользу Бойко говорит несколько моментов. Во-первых, он, скорее, прагматичный экономический управленец, чем политический интриган. А это сейчас именно то, что необходимо новому президенту. Во-вторых, его показатели на президентских выборах дают уверенность, что он заведет, как минимум, вторую по величине фракцию в новый парламент. Это, в свою очередь станет серьезным доводом в принятии законодательных инициатив того же президента.

В-третьих, команда Бойко вовлечена в процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе. А ведь именно это обещал Зеленский на выборах президента», – считает Спиридонов.

Также эксперт высказал мнение, что Бойко как кризис-менеджер был бы именно тем, кто смог бы обеспечить плечо поддержки новому президенту на Юго-Востоке.

«Конечно, лишь в том случае, если бы тот прислушался к избирателям этого региона в вопросах мира, улучшения жизни и экономического развития страны. И Зеленскому-президенту нужно поторопиться, пока кредит доверия Зеленскому-телеобразу еще не перешел в проценты по этому кредиту», – резюмировал он.