Журналистские расследования на телеканале "1+1" делались исключительно для очернения и поливания грязью избранного мера Киева Виталия Кличко, которого пытаются отстранить от власти, пишет MigNews. Такое заявление в эфире телеканала "112 Украина" сделал политический эксперт Владимир Макаровский.

"Последние два года все журналистские расследования на телеканале "1+1" делались исключительно для того, чтобы очернять законно избранного мэра Киева. Нет никаких подтверждений, ведь если бы они были, были бы какие-то следственные действия НАБУ, прокуратуры, других компетентных органов. Но этого ничего нет. Это такая же история, как со знаменитым заявлением господина Богдана на брифинге о том, что ему кто-то, когда-то предложил 20 млн долларов за то, чтобы не трогать Кличко на должности главы КГГА", - пояснил Макаровский.

При этом, эксперт не исключает, что попытки команды президента разделить должности мэра Киева и главы КГГА продолжатся.

"Попытки разделить должности мэра столицы и главы КГГА несомненно будут. Но я очень надеюсь, что у новой команды новых лиц перевесит здравый смысл и они обратятся к действующему законодательству, а не к пресловутой политической целесообразности", - резюмировал Макаровский.